Новости 28 февраля 2020 г. 08:56

Самолет авиакомпании "Ямал" вернулся в аэропорт Тюмени по техпричине (версия 2)

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Салехард. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет авиакомпании "Ямал", вылетевший из Тюмени в Салехард, в пятницу вернулся в аэропорт вылета по технической причине, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

"Предварительно установлено, что командиром воздушного судна было принято решение о возвращении в аэропорт вылета по причине срабатывания индикатора неисправности аэронавигационного оборудования", - сказал собеседник агентства.

Из "Рощино" самолет вылетел в 7:00 по местному времени, вернулся спустя час. Посадка прошла благополучно. Рейс в Салехард будет выполнен на резервном воздушном судне.

На борту Airbus А-320 находился 81 пассажир, в том числе один ребенок, говорится в пресс-релизе Уральской транспортной прокуратуры.

Новоуренгойская транспортная прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией законодательства о безопасности полетов и о защите прав потребителей.

В пресс-службе авиакомпании "Ямал" агентству подтвердили, что произошел сбой аэронавигационного оборудования, самолет заменен на другое воздушное судно, резервный борт уже вылетел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще