Новости 24 марта 2020 г. 16:12

"Газпром трансгаз Екатеринбург" отчитался о готовности к паводку, принял меры противодействия COVID-19

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") разработало и реализует планы по работе в период весеннего половодья, сформировало запасы материально-технических ресурсов для его прохождения, сообщает пресс-служба компании.

Первый заместитель генерального директора ООО Сергей Трапезников, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что выполнение всех производственных задач должно осуществляться, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

"Хочу отметить, что свою основную деятельность - по обеспечению безаварийной транспортировки газа - нам необходимо реализовать несмотря ни на какие сложности. В целях предотвращения распространения коронавируса мы, по распоряжению ПАО "Газпром", ввели на предприятии некоторые ограничения: часть административного персонала переведена на работу в удаленном режиме. Однако все объекты газотранспортной системы готовятся к паводку, чтобы мы смогли обеспечить бесперебойную транспортировку и гарантированную поставку голубого топлива потребителям в регионах присутствия "Газпром трансгаз Екатеринбург", - сказал Трапезников.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 284 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще