Новости 27 марта 2020 г. 11:07

Все досуговые организации и курорты Челябинской области приостановят работу до 5 апреля - губернатор

***В обычном режиме работает коммунальный комплекс и правоохранители

Челябинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Распоряжением губернатора Челябинской области с 28 марта по 5 апреля на территории региона приостанавливается работа всех организаций общественного питания, сообщил губернатора области Алексей Текслер журналистам в пятницу.

"Приостанавливается работа всех организаций общественного питания за исключением дистанционной торговли. Также продолжат работать организации, которые предоставляют питание на рабочих местах", - сказал Текслер.

Также до 5 апреля приостанавливается работа объектов торговли, кроме продуктовых магазинов, непродовольственных товаров первой необходимости и аптек.

На этот же период закроются бани, сауны и фитнес-центры, стоматологическая помощь будет оказываться только экстренная и неотложная.

"Помимо этого, с 28 марта до 1 июня приостанавливается работа санаториев, домов отдыха и других подобных учреждений. Также горнолыжных трасс и других курортов регионального и федерального значения", - отметил губернатор.

В то же время продолжат работу государственные структуры, а также все предприятия жилищно-коммунального обслуживания и обеспечения жизнедеятельности: водоснабжения, водоочистки, энерго и теплоснабжения, вывоза ТКО, транспортные предприятия, оказания транспортных услуг, медицинские и аптечные организации, социальные службы.

Кроме того, в полном составе продолжат работу все правоохранительные органы, МЧС и прочие структуры, отвечающие за безопасность.

Также будут работу без ограничений региональный Минздрав, Минсоц и Министерство общественной безопасности.

"В остальных госструктурах на рабочих местах будут находиться 10-30% сотрудников, остальные будут дома. Таким же образом организуют работу органов власти в муниципалитетах", - уточнил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще