Новости 30 марта 2020 г. 11:56

Прекращено уголовное дело титулованного тренера по кикбоксингу из Челябинска

Челябинск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прекращено уголовное дело бывшего вице-президента Федерации кикбоксинга России, заслуженного тренера и наставника Российского союза боевых искусств Фаригата Касымова, который обвинялся в хищении выделенных на спортивные мероприятия бюджетных средств.

"В отношении лица, работающего по агентскому договору с ОКУ "Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области" уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

Прокуратура Центрального района Челябинска направила исковое заявление о взыскании с тренера ущерба в размере почти 295 млн рублей в интересах министерства по физической культуре и спорту.

"В ходе рассмотрения искового заявления ущерб ответчиком возмещен в полном объеме", - отмечает надзорное ведомство.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года дело по обвинению Касымова по ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) было передано на рассмотрение в суд.

Он был задержан в августе прошлого года по подозрению в хищении более 1,93 млн рублей из бюджета.

По версии следствия, являясь тренером детско-юношеской спортивной школы "Буревестник", в 2017 году Касымов получал средства на проведение спортивных сборов в Полевском Свердловской области. Фактически мероприятия не проводились, но он представил в бухгалтерию фиктивные авансовые отчеты о их расходовании. К ним были приложены ведомости о получении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще