Новости 30 марта 2020 г. 16:04

Подростка в Челябинской области отправили под домашний арест по делу о надругательстве над мальчиком в больнице

Челябинск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Челябинской области, подозреваемого в надругательстве над девятилетним мальчиком, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

"По данным следствия, 25 марта обвиняемый совершил преступление против половой неприкосновенности 9-летнего мальчика. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)", - говорится в сообщении.

Подросток отправлен под домашний арест.

Ранее жительница Магнитогорска рассказала в соцсетях, что ее сын стал свидетелем насилия в детской больнице.

"Мой сын стал свидетелем сексуального насилия над ребенком. И все это в стенах нашей детской больницы...", - написала женщина.

По ее сведениям, дети жаловались медперсоналу, но "никто не отреагировал".

Между тем Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова на своей странице в фейсбуке отмечала, что узнала о ситуации через соцсети.

"На сегодняшний день проводится проверка, как со стороны правоохранительных органов, так и собственная служебная проверка в больнице. Я разговаривала с главным врачом больницы. Услышала абсолютное понимание важности всей ситуации и проводимой в этом отношении работы с персоналом", - написала омбудсмен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще