Новости 31 марта 2020 г. 09:33

Число выздоровевших пациентов с коронавирусом в Екатеринбурге увеличилось до 5

Екатеринбург. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двух человек, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, выписали из больницы в Екатеринбурге; таким образом, число выздоровевших в Свердловской области увеличилось до пяти, сообщил губернатор Евгений Куйвашев во вторник.

"С радостью сообщаю, что у нас в Екатеринбурге еще двоих пациентов, которым ставили диагноз "коронавирус", выписали из больницы. Они здоровы. До этого, напомню, вылечились еще трое", - написал глава региона в инстаграме.

"За сутки в больницу с предварительным положительным результатом теста на COVID-19 поступили только два человека. Сейчас они чувствуют себя нормально, никаких осложнений нет", - отметил Куйвашев.

Он напомнил, что, тем не менее, в регионе необходимо и дальше соблюдать режим самоизоляции. По словам специалистов, теплая погода наиболее комфортна для распространения вируса.

Как сообщалось, губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому в регионе вводятся дополнительные меры для остановки распространения коронавирусной инфекции. Так, свердловчанам посоветоваться оставаться дома, выходить только в ближайшие магазины за продуктами и первой необходимости.

На 31 марта в регионе было подтверждено 24 случая заражения COVID-19. Первый случай был выявлен 17 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще