Новости 31 марта 2020 г. 15:48

Режим самоизоляции введен в Челябинской области, на Ямале - для пенсионеров

(расширенная версия, добавлена информация по Курганской области)

Челябинск/Салехард. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режим обязательной самоизоляции для жителей всех возрастов вводится на территории Челябинской области, для пожилых - в Ямало-Ненецком автономном округе.

Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщает, что глава региона Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции с 31 марта.

Гражданам нельзя покидать места проживания, за исключением выхода на работу в организации, деятельность которых не приостановлена, а также посещения ближайших магазинов, выгула собак или получения экстренной медпомощи.

По данным пресс-службы, со вторника по улицам городов области будут курсировать полицейские экипажи, информирующие по громкоговорителям население о необходимости самоизоляции.

Пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что режим самоизоляции в регионе введен с 1 по 15 апреля для жителей старше 60 лет. Покидать квартиры разрешено в случае крайней необходимости. Работодателям, если в их штате есть сотрудники такого возраста, необходимо перевести их на удаленный режим или обеспечить оплачиваемый отпуск.

Режим самоизоляции не распространяется на работников медицинских организаций и аптек, непрерывно действующих компаний, организаций, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и так далее.

В Курганской области вводится режим самоизоляции для всех неработающих, сообщает оперативный штаб региона.

Как сообщалось, среди регионов Уральского федерального округа режим самоизоляции для всех жителей введен только в Свердловской области. В Тюменской области такой режим действует для жителей старше 65 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще