Новости 3 апреля 2020 г. 10:40

Более 3 млрд руб. предварительно потребуется Челябинской области на выплату пособий безработным за апрель - губернатор

***Размер пособия за счет областной доплаты будет увеличен до 15 тыс. руб.

Челябинск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Затраты бюджета на выплату финансовой поддержки оставшимся без работы в Челябинской области в результате режима самоизоляции из-за коронавируса в апреле могут составить более 3 млрд рублей, сообщил журналистам в пятницу глава региона Алексей Текслер.

"Это пока гипотеза - сколько людей придет в центр занятости...По предварительным прикидкам, более 3 млрд рублей на эти цели за апрель понадобится, будем параметры эти уточнять в зависимости от того, сколько людей придет за поддержкой", - сказал губернатор.

Глава региона добавил, что изучил все комментарии, которые жители оставили в соцсетях после его вчерашнего обращения к населению, поэтому в области вводится региональная надбавка, что позволит увеличить сумму пособия безработице до 15 тыс. рублей.

"Все, кто получал минимальное пособие в 1,7 тыс. рублей, в апреле получат по 15 тыс. рублей. Также доплаты получат и другие получатели пособий (до общей суммы в 15 тыс. рублей-ИФ)", - сказал Текслер.

Губернатор также сообщил, что в настоящее время прорабатываются меры поддержки наиболее уязвимых категорий граждан. В частности, одиноким мамам и многодетным семьям с доходами ниже прожиточного минимума будут выдаваться социальные пакеты с продуктами местных производителей.

"Будут и другие меры поддержки, они прорабатываются", - отметил Текслер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще