Новости городов 3 апреля 2020 г. 13:57

Челябинские священники объехали город с молебном о защите от "морового поветрия"

Челябинск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митрополит Челябинский и Миасский Григорий вместе со священничеством объехали в пятницу вокруг Челябинска с молебном Богородице об ограждении города от распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Челябинской епархии.

"Объезд состоялся в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, поэтому в пути владыка и сопровождающие его священники пели акафист перед чтимым списком Табынской иконы Божией матери. Список этой чудотворной иконы хранится в Свято-Симеоновском кафедральном соборе", - сказал представитель епархии.

Автобус со служителями церкви сопровождали экипаж ГИБДД и машина с передвижной колокольней, разносившей звон по окрестностям.

В это время по призыву митрополита прихожане могли присоединиться к соборной молитве в своих домах.

"Владыка призвал всех прочесть дома акафист Божией Матери и молитву об ограждении от вредоносного морового поветрия, которую благословил читать патриарх Кирилл", - добавили в епархии.

На утро пятницы в Челябинской области зафиксировано 23 подтверждённых случая заражения новым коронавирусом, ещё по пяти случаям ожидается ответ из новосибирской лаборатории "Вектор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще