Новости 3 апреля 2020 г. 14:59

Иностранные студенты УрГЭУ могут оставаться в общежитиях - ректор

Екатеринбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) с 6 апреля будут обучаться в дистанционном режиме, общежития продолжают работать, сообщил ректор УрГЭУ Яков Силин.

"Что касается общежитий: всем, кто еще пожелает выехать, мы оказываем помощь, кто остается - это в первую очередь иностранные студенты и часть россиян, могут также проживать в общежитии", - сказал он в своем видеообращении, которое размещено на сайте вуза.

Силин отметил, что в период нерабочих дней, объявленных президентом РФ, университет продолжит дистанционное обучение студентов.

"Университет продолжает работу в несколько ином режиме, но уверенно, спокойно с пониманием всех происходящих процессов <...> В соответствии с последний указом президента России и приказом министра науки и высшего образования мы вновь с понедельника 6 апреля продолжаем обучение, всю нашу образовательную деятельность с использованием электронного образования и с использованием дистанционных образовательных технологий", - сказал ректор.

Что касается работы коллектива университета в целом, по словам Силина, абсолютное большинство сотрудников будет работать в дистанционном формате.

"И только те сотрудники, те специалисты, которые непосредственно участвуют в обеспечении жизнедеятельности университета, в организации и в содействии учебного процесса, образовательного процесса, они будут по особым разрешениям допускаться в университет", - добавил он.

Ранее пресс-служба УрГЭУ сообщала, что с 30 марта из-за ситуации с коронавирусом университет выселяет студентов из общежития.

УрГЭУ перевел студентов на дистанционную форму обучения из-за коронавируса с 23 марта.

Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ рекомендовали вузам с 16 марта организовать дистанционное обучение студентов.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин объявил месяц до 30 апреля нерабочим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще