Новости 1 марта 2010 г. 10:43

Тюменский милиционер предстанет перед судом за изнасилование пенсионерки

"В этом году Минстрой России обеспечил выдачу свидетельств на право получения социальных выплат 14,2 тыс. молодых семей. Более 12 тыс. уже реализовали свое право на улучшение жилищных условий",—- отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Молодые семьи в порядке очереди получают свидетельство о праве на получение социальной выплаты. Его надо использовать в течение 7 месяцев, если этого не произошло — выплата предоставляется следующей по списку молодой семье.

Из предусмотренных федеральным бюджетом средств на эти выплаты в 2021 году перечислено уже 98,4 %.

Минстрой России работает над совершенствованием механизма предоставления поддержки, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Сейчас идет заключение соглашений с региональными властями на 2022 год. Заявки на предоставление целевой социальной выплаты представили уже все субъекты РФ, кроме Москвы (город не участвует в программе с 2006 года).
Финансовую поддержку в рамках программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" с 2014 года уже получило более 110 тысяч молодых семей.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Минстрой России планирует улучшить жилищные условия 53 474 семей отдельных категорий граждан. Среди них молодые семьи, вынужденные переселенцы, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны и "чернобыльцы", переселенцы с Крайнего Севера, из ЗАТО и с БАМа и др. Всего в текущем году на реализацию программы выделено более 29,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще