Новости 30 марта 2010 г. 09:26

Курганский "Икар" в 2009г получил 63 млн рублей чистого убытка против прибыли годом ранее

Курган. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Икар" (Курганский завод трубопроводной арматуры) в четвертом квартале 2009 года получило 45,426 млн рублей чистого убытка по РСБУ, говорится в сообщении АО.

Ранее сообщалось, что чистый убыток предприятия за 9 месяцев составил 17,667 млн рублей. Таким образом, по итогам 2009 года "Икар" получил 63,093 млн рублей чистого убытка против чистой прибыли в объеме 56,691 млн рублей в 2008 году.

В сообщении отмечается, что чистый убыток компании в четвертом квартале увеличился по сравнению с предыдущим кварталом, когда этот показатель составил 33,5 млн рублей.

Увеличение объема чистых убытков в четвертом квартале произошло из-за сокращения объемов реализации выпускаемой продукции, что было вызвано снижением спроса на рынке, говорится в сообщении.

Завод "Икар" специализируется на выпуске трубопроводной арматуры (стальные и чугунные задвижки, затворы и клапаны), которые применяются на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе на атомных станциях, в холодильных установках, на трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других отраслях.

Мажоритарным акционером ОАО "Икар" является ООО "Ространсмаш", которому принадлежит 50,24% завода, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" является номинальным держателем 39,96%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще