Новости 26 апреля 2010 г. 17:41

Инспектора ДПС будут судить в Екатеринбурге за убийство "подрезавшего" его водителя

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловский областной суд передано для рассмотрения уголовное дело в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга и двух его знакомых, обвиняемых в убийстве водителя.

Происшествие произошло ночью 13 сентября 2009 года, когда трое обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения ехали по Екатеринбургу на машине без регистрационных номеров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"На одном из перекрестков молодым людям показалось, что их "подрезал" автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял 43-летний житель Екатеринбурга. Используя этот незначительный повод, молодые люди начали преследовать автомобиль. Приехав за "семеркой" на автостоянку, они потребовали от водителя выйти из машины. При этом один из обвиняемых несколько раз выстрелил из газового пистолета в его сторону", - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, разбив стекла "семерки", нападавшие вытащили из нее водителя и избили его - сломали ребро, нанесли травмы головы. Затем вывезли мужчину в багажнике своей машины за город и утопили в водоеме, после чего скрылись с места преступления.

В пресс-службе добавили, что все трое арестованы, им предъявлено обвинение в хулиганстве, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, похищении человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, и убийстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще