Новости 30 июня 2010 г. 08:59

"Уральский турбинный завод" модернизирует турбину на Новосибирской ТЭЦ-4

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Екатеринбург) выиграл тендер на модернизацию паровой турбины Т-100-130, установленной на Новосибирской ТЭЦ-4 (входит в "Новосибирскэнерго"), сообщает пресс-служба УТЗ.

Тендер проводился компанией "Новосибирскэнергоснабкомплектоборудование" (ЗАО "НЭСКО").

После проведения модернизации мощность турбины увеличиться на 10-15 МВт, КПД - на 1,5-2%. Срок выполнения работ составит 13 месяцев.

Основное оборудование Новосибирской ТЭЦ-4 - три паровых турбины мощностью 100 МВт каждая, были поставлены в период с 1968-го по 1970 год. В настоящее время общая электрическая мощность станции составляет 368,5 МВт, тепловая мощность - 1649 Гкал/ч.

ОАО "Новосибирскэнерго" занимается производством электрической и тепловой энергии. В структуре компании филиал "Локальные котельные", а также ряд дочерних обществ, профилированных по видам деятельности. В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят 5 тепловых электростанций - ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 в Новосибирске и Барабинская ТЭЦ.

ЗАО "Уральский турбинный завод", входящее в состав группы компаний "Ренова", создано в июне 2003 года на базе мощностей обанкротившегося ОАО "Турбомоторный завод". Предприятие специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще