Новости 15 июля 2010 г. 15:48

Центр энергоэффективности будет создан в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр энергоэффективности будет создан в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Соглашение о сотрудничестве в этом направлении было подписано в рамках российско-германских межгосударственных консультаций в Екатеринбурге. Документ подписали правительство Свердловской области, Уральское отделение Российской академии наук, группа компаний "Ренова-СтройГруп", "Сименс АГ", ЗАО "Комплексные энергетические системы", Германское энергетическое агентство, ООО "Рудеа" (Российско-немецкое энергетическое агентство)", отмечается в сообщении.

Центр будет разрабатывать энергосберегающие продукты и технологии для объектов в районе "Академический" в Екатеринбурге, а в дальнейшем продвигать их на территории Свердловской области.

Район "Академический" расположен на юго-западе Екатеринбурга, в нем предполагается строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. метров недвижимости (9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социальной и коммерческой недвижимости), торгово-развлекательного центра, бизнес-центра, конгресс-холла, медицинского городка, логистического центра.

Управляющая компания ЗАО "Ренова-СтройГруп" создана весной 2005 года и является частью группы компаний "Ренова". Компания специализируется на проектах в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, коммерческой и жилой недвижимости в различных регионах России. По состоянию на 1 января 2008 года под управлением "Ренова-СтройГруп" находится портфель проектов на более чем 19,8 млн кв. метров недвижимости в различных регионах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще