Новости 7 сентября 2010 г. 14:14

Тюменец, подозреваемый в нападении на автомашины, объявлен в федеральный розыск

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Во вторник был объявлен в федеральный розыск житель Тюмени Дмитрий Куцура, подозреваемый в нападении на автомобили жителей Свердловской области.

"Следствие подозревает, что он был одним из наиболее активных участников нападения. Всего налетчики совершили два преступления - нападение на "Тойоту" на трассе Екатеринбург-Тюмень и нападение на "Газель" в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Вместе с тем другой тюменец, Антон Монлар, задержанный в понедельник, будет проходить по делу как свидетель.

"А.Монлар не принимал участия в погромах машин. Один из налетчиков позвонил ему и попросил приехать, когда они оторвались от преследовавших их сотрудников ГИБДД и спрятали свои иномарки в лесу, А.Монлар перегнал в Тюмень одну из машин налетчиков, а злоумышленники на его машине добрались до Тюмени", - пояснил представитель ГУВД.

Как сообщалось ранее, 31 августа вечером на автотрассе Екатеринбург-Тюмень в Свердловской области неизвестные на трех иномарках - "Audi", "Volkswagen" и "Opel" без госномеров преследовали автомобиль "Toyota" жителя города Богдановича.

Выстрелами и маневрами водителя вынудили остановиться, затем из машин вышла группа людей. Битами они разбили четыре боковых стекла автомобиля "Toyota", повредили заднюю стойку, выстрелили в лобовое стекло, а затем скрылись от милиционеров, которые организовали за ними погоню.

Двое подозреваемых были задержаны, продолжается розыск остальных.

Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще