Новости 15 октября 2010 г. 14:46

Кассация на приговор по "делу Бычкова" будет готова в течение двух недель - адвокат

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Защита главы нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, осужденного за похищение людей, планирует в течение двух недель подготовить мотивированную кассацию, сообщила адвокат Е.Бычкова Анастасия Удеревская.

"Я получила копию приговора, но еще не читала. Пока могу сказать только, что приговор занимает 46 страниц, думала, что будут все 200. Теперь мы с Егором не торопясь с ним ознакомимся и подготовим обжалование. Думаю, это займет недели две", - сказала А.Удеревская агентству "Интерфакс-Урал".

Она напомнила, что предварительная кассационная жалоба была подана в день вынесения приговора, и сообщила, что обжаловали приговор и два других фигуранта по делу.

А.Удеревская добавила, что встречалась с Е.Бычковым в СИЗО. По ее словам, там для него "непривычные бытовые условия", но в остальном он чувствует себя нормально.

"Спасибо руководству СИЗО, они обеспечивают безопасность Егора, исключают контакты с людьми, которые могут питать к нему личную неприязнь из-за того, чем Егор занимался", - добавила адвокат.

Ранее сообщалось, что Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал президента нижнетагильского отделения фонда Е.Бычкова и двоих сотрудников виновными по ст.126 (похищение человека) и ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Е.Бычков приговорен к 3,5 года колонии строгого режима, еще один сотрудник фонда - к 4 годам строгого режима, третий, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, получил 1,5 года условно.

Потерпевшими по делу являются наркоманы, проходившие реабилитацию в "Городе без наркотиков". По мнению следствия, их похищали, чтобы удерживать в реабилитационном центре.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре взять на контроль дело Е.Бычкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще