Новости 25 октября 2010 г. 12:57

Блюз-гитарист Гэри Мур стал членом уральского "Битлз-клуба"

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский "Битлз-клуб" принял в свои ряды британского гитариста Гэри Мура, приехавшего в Екатеринбург с единственным концертом, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник член "Битлз-клуба" Николай Владимиров.

По его словам, в минувшее воскресенье Г.Мур получил членский билет, а также диск про Екатеринбург и яблоко из змеевика.

"Мы не всем подряд музыкантам выдаем членские билеты, а лишь тем, кто имеет прямую или опосредованную связь с "Битлз". Г.Мур познакомился с Джорджем Харрисоном (участник группы "Битлз" - ИФ) и тот сказал: "Мне нравится твоя игра на гитаре", - рассказал Н.Владимиров.

Он добавил, что помимо Г.Мура почетными членами уральского "Битлз-клуба" являются члены группы Deep Purple, Nazareth, музыканты Джон Лорд, Ян Гиллан, Дэнни Лэйн, Юрий Башмет и другие.

Роберт Уильям Гэри Мур музыкальную карьеру начал в шестнадцать лет в группе "Skid Row". Первый настоящий успех пришел к Гэри в 1982 году, когда он выпустил альбом "Corridors Of Power", разошедшийся только в Великобритании тиражом более четверти миллиона и достигший 25-го места в национальном хит-параде. Последовавшие в 1983 году гастроли по Европе и запись новых альбомов закрепили за ним статус "новой суперзвезды 80-х". В настоящее время Г.Мур заслуженно считается одним из самых известных музыкантов английской блюзовой сцены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще