Новости 15 ноября 2010 г. 09:52

Житель Челябинска, сделавший дочь своей сожительницы инвалидом, получил 7 лет колонии

Челябинск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор местному жителю, признав его виновным в избиении маленькой дочери своей сожительницы, из-за чего ребенок стал инвалидом, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Челябинец осужден по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд также взыскал в пользу матери избитой девочки компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей и материального ущерба на сумму более 50 тыс. рублей.

В суде доказано, что в тот день, когда случилось преступление, осужденный и девочка в возрасте 1 год и 9 месяцев находились дома вдвоем. Разозлившись на ребенка, мужчина нанес ей несколько ударов по голове и телу. Когда во сне малышка стала синеть и впала в кому, злоумышленник вызвал "скорую помощь".

Прокуратура сообщает, что благодаря своевременному оперативному вмешательству врачи спасли жизнь ребенка, 90 дней девочка провела в реанимации. После перенесенной тяжелой травмы головы и трепанации черепа девочка осталась инвалидом: на 80% потеряла зрение, самостоятельно не передвигается, не разговаривает, отстает в умственном и психическом развитии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще