Новости 30 ноября 2010 г. 12:34

"Римера" поставит для "Белоруснефти" нефтегазовое оборудование

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш", входящие в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера" (входит в Группу ЧТПЗ), подписали договоры на поставку РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" цементировочных агрегатов, смесительных установок, а также установок электроцентробежных насосов (УЭЦН), говорится в сообщении ЧТПЗ.

Сроки и объемы поставок агентству "Интерфакс-Урал" уточнить пока не удалось.

Согласно условиям подписанных контрактов смесительные установки УС-50х14 будут впервые оснащены бункером с увеличенной емкостью, что позволит транспортировать на месторождение большее количество тампонажных материалов. Для использования УЭЦН производства "АЛНАС" в скважинах со сложными геологическими условиями предусмотрено изготовление деталей из специального высокопрочного сплава.

"Контракт с компанией "Белоруснефть" заключен в рамках общей стратегии "Римеры", направленной на продвижение продукции на перспективные рынки стран СНГ. По итогам 2010 года на основании заключенных и реализуемых контрактов предприятия группы суммарно достигнут существенно превышающих (по сравнению с 2008-2009 гг.) показателей по объемам продаж в страны ближнего зарубежья", - отметила генеральный директор ЗАО "Римера" Ольга Наумова, слова которой приводит пресс-служба.

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет ЗАО "СОТ", ОАО "МЗМЗ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "Алнас" и ОАО "Ижнефтемаш", ООО "Юганскнефтегазгеофизика" и ООО "Томскнефтегазгеофизика", "Таймырнефтеразведка", а также сеть сервисных центров, расположенных в Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще