Новости 3 февраля 2011 г. 10:58

Гражданин Таджикистана обвиняется в изнасилованиях и убийствах женщин в Екатеринбурге

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предъявлено обвинение гражданину Таджикистана Фирузу Айтуганову, задержанному в конце июля 2010 года по подозрению в совершении убийств в лесопарке Екатеринбурга, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, с начала марта по конец июля 2010 года 21-летний обвиняемый совершил на территории Ленинского и Чкаловского районов Екатеринбурга четыре изнасилования и убийства местных жительниц.

Следствием установлено, что трех женщин Ф.Айтуганов задушил руками и подручными предметами, одну убил ударами по голове.

Кроме того, молодому человеку вменяется покушение на убийство одной из жительниц Екатеринбурга и хищение у нее сотового телефона стоимостью 15 тыс. рублей. В еще одном случае, как отмечает пресс-служба, женщина смогла вырваться от нападавшего, однако он похитил у нее сотовый телефон стоимостью 13,5 тыс. рублей.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области предъявил Ф.Айтуганову обвинение по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п."а","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража), а также п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Обвиняемый жил в Екатеринбурге без регистрации и неофициально работал охранником на стоянке, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще