Новости 17 февраля 2011 г. 09:27

ЯНАО направит около 1 млрд руб. на обновление парка авиакомпании "Ямал"

Салехард. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ израсходует около 1 млрд рублей на приобретение 16 самолетов для авиакомпании "Ямал", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

"Самолеты будут взяты в лизинг", - отметил губернатор.

По его словам, планируется закупить восемь Boeing и восемь Bombardier, которые придут на замену Як-40, эксплуатируемым авиакомпанией "Ямал".

Вместе с тем Д.Кобылкин отметил, что планов по обновлению вертолетного парка авиакомпании у округа пока нет. "Есть новые вертолеты (у авиакомпании "Ямал" - ИФ). И мы осуществляем замену двигателей, это самое главное", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что правительство округа в 2011 году купит 14 самолетов (8 Boeing и 6 винтовых самолетов), а в дальнейшем - еще 6 винтовых самолетов. Все воздушные суда поступят в авиапарк авиакомпании "Ямал", 91,5% акций которой принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО.

Генеральный директор авиакомпании "Ямал" Василий Крюк сообщал, что самолеты Boeing, которые планируется закупить, будут использоваться и для рейсов в пределах ЯНАО, и для расширения географии полетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще