Новости 24 февраля 2011 г. 12:57

Курганские депутаты удвоили штрафы за производство и сбыт самогона

Курган. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Курганской областной думы на заседании в четверг во втором окончательном чтении приняли изменения в областной закон об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение санкций за распространение алкоголя домашнего производства, передает корреспондент "Интерфакс-Урал".

Так, штраф за изготовление, хранение и сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки увеличился с 1-2 до 2-4 тыс. рублей. За повторное нарушение в течение года штраф составит 5 тыс. рублей.

Кроме того, новый закон уточняет и расширяет понятие "крепкие спиртные напитки домашней выработки". Теперь таковыми считаются не только жидкости с долей этилового спирта свыше 25%, полученные из браги, но и алкоголь, полученный с помощью переработки и разбавления водой любых содержащих этиловый спирт жидкостей.

Также областная дума утвердила предложение дополнить проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" нормой, запрещающей продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на остановках пассажирского транспорта и прилегающих к ним территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще