Новости 10 марта 2011 г. 18:07

Мина, полученная свердловской предпринимательницей на 8 марта, оказалась муляжом, милиция ищет человека, принесшего "подарок"

Екатеринбург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Противопехотная мина, полученная жительницей Свердловской области в "подарок" на 8 марта, оказалась муляжом, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых.

По его словам, муляж был сделан из электронных часов и проводов, внутри обнаружены следы легковоспламеняющегося вещества. Сейчас сотрудники уголовного розыска, подключившиеся к расследованию инцидента, устанавливают, не было ли недоброжелателей у женщины.

"Милиционеры проверяют записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить, не попал в поле зрения видеокамер недоброжелатель, который передал "сюрприз", - отметил В.Горелых.

Ранее сообщалось, что "мина" находилась в подарке вместе с цветами, переданными для женщины в четверг. Подарок от неизвестного молодого человека приняла мать предпринимательницы в ее офисе и вместе с мужем повезла домой, но по дороге, открыв коробку, увидела надпись "за все надо платить" и множество черных проводов. Пожилые люди выбросили коробку в ближайшую помойку и обратились в милицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще