Новости 24 марта 2011 г. 16:13

Администрация свердловского губернатора вмешалась в спор вокруг размещения юннатов в Екатеринбурге

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация губернатора Свердловской области Александра Мишарина встала на сторону учеников и сотрудников станции "Юный натуралист" в Екатеринбурге, которой грозило выселение из здания.

"Мы в обязательном порядке сохраним базу и потенциал этого уникального образовательного учреждения", - заявил глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин на брифинге в четверг.

По сообщениям ряда уральских СМИ, здание в центре города, где занимались около 500 юннатов, построенное в 1965 году, было решено снести. Взамен юным натуралистам предложили место на окраине Екатеринбурга. Представители экологического образования в знак протеста организовали митинг-концерт и собрали подписи под обращением к федеральным и областным властям.

В.Лашманкин сообщил, что в настоящий момент в Екатеринбурге подбирается новое место для станции юннатов, "оно не будет уступать нынешнему".

"Проект нового здания будет в обязательном порядке согласован со всеми заинтересованными сторонами, прежде всего с педагогами и учениками станции, до общественного согласования решение о строительстве здания приниматься не будет", - подчеркнул он.

Глава администрации губернатора отметил, что юннаты не покинут существующего здания, пока не будет построено новое.

В.Лашманкин добавил, что дело взял под личный контроль губернатор региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще