Новости 31 мая 2011 г. 11:52

Уралтрансбанк и свердловский Союз малого бизнеса заключили соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралтрансбанк" (Екатеринбург) и Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку малых и средних предприятий, сообщает пресс-служба финансово-кредитной организации.

В частности, одними из основных обязательств банка по данному соглашению станет участие в разработке и реализации программ кредитования малого и среднего бизнеса с использованием ресурсов и технологий его акционера - Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также программ международного финансирования субъектов предпринимательской деятельности Свердловской области.

"Кредитование малого бизнеса является основным направлением нашей деятельности. Это важно - ведь от того, насколько успешно развивается малый и средний бизнес, во многом зависит экономический рост региона и страны в целом, увеличение количества рабочих мест", - приводятся в сообщении слова председателя правления Уралтрансбанка Валерия Заводова.

Реализация первого совместного проекта начнется уже в июне. Так, в четырех муниципальных образованиях Свердловской области - городах Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Полевской, Богданович - с 1 по 26 июня пройдут широкомасштабные образовательные бизнес-форумы.

По данным на 1 апреля 2011 года крупнейшими акционерами банка являются председатель правления АО "Уралтрансбанк" Валерий Заводов - 37,78%, Европейский банк реконструкции и развития - 25%, ООО "МФК-2002" - 14,95%.

Уралтрансбанк по итогам первого квартал 2011 года занял 149-е место по размеру активов в рейтинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще