Новости 28 июня 2011 г. 09:26

ФСФР зарегистрировала допэмиссию САИЖК на 500 млн рублей

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральная служба по финансовым рынкам в УрФО зарегистрировала дополнительный выпуск акций ОАО "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования" (САИЖК) на 500 млн рублей, говорится в официальном сообщении ФСФР.

По закрытой подписке в пользу единственного акционера - Свердловской области в лице регионального министерства по управлению государственным имуществом - планируется разместить 500 млн обыкновенных акций номиналом 1 рубль каждая.

В настоящее время уставный капитал САИЖК составляет 745 млн 82 тыс. 2 рубля, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Таким образом, по итогам размещения капитал АО может возрасти в 1,67 раза - до 1 млрд 245 млн 82 тыс. 2 рублей.

Ранее председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщал, что правительство Свердловской области намерено увеличить уставный капитал САИЖК на 500 млн рублей для того, чтобы САИЖК смогло построить жилье, которое начало строить ЗАО "Новый град".

"Сегодня в Свердловской области около 2,5 тыс. обманутых дольщиков. Один из самых тяжелых вопросов необходимо решить по ЗАО "Новый град", так как практически перспектив у этой компании нет, чтобы достроить жилье", - говорил он.

САИЖК зарегистрировано в августе 2003 года. Единственным акционером агентства является Свердловская область в лице регионального министерства по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще