Новости 11 июля 2011 г. 10:59

Вылет Ту-154 "Когалымавиа" из Антальи был задержан из-за проблем с двигателем - Росавиация

Ханты-Мансийск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вылет самолета Ту-154 авиакомпании "Когалымавиа" (Ханты-Мансийский автономный округ) из Антальи (Турция) в Самару был задержан в минувшее воскресенье в связи с отказом двигателей из-за жары, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Росавиации.

"Возгорания не было, турбина не горела. В Анталье стояла очень высокая температура - 45 градусов, поэтому двигатель при запуске не набирал необходимую мощность и выключался. Штатная ситуация. Необходимо было охладить двигатель, что и сделали службы аэропорта Антальи", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в связи с тем, что воскресный день является крайне насыщенным по обслуживанию самолетов в аэропорту Самары и пока проходило охлаждение двигателя, время было потеряно, было решено перенести рейс на понедельник. В Самару борт вылетел в 6:38 мск.

"На борту самолета находились 130 человек. Самолет исправен", - подчеркнули в Росавиации.

Как сообщалось, накануне пассажиры рейса Анталья - Самара отказались лететь домой, увидев горящую турбину своего самолета. В понедельник в 9:44 (мск) рейс со всеми пассажирами благополучно приземлился в самарском аэропорту "Курумоч".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще