Новости 12 июля 2011 г. 19:05

Глава "Газпрома" и губернатор ХМАО обсудили ход газификации в округе

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Газпром" рассматривает возможность в 2012 году приступить к реконструкции ГРС п. Березово в Ханты-Мансийском автономном округе, говорится в сообщении компании.

вопросы строительства и реконструкции объектов газоснабжения и газификации региона обсудили во вторник председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

В ходе реализации соглашения о сотрудничестве компания ведет в регионе строительство трех межпоселковых газопроводов: от автоматической газораспределительной станции, расположенной в районе компрессорной станции "Перегребненская", до д. Чемаши, от п. Луговской до п. Троица и от газораспределительного пункта п. Белогорье до п. Кирпичный. Ввод этих газопроводов в эксплуатацию планируется в 2012 году.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подписано в феврале 2011 года, договор о газификации - в декабре 2007 года.

Уровень газификации природным газом ХМАО составляет 39%, в том числе в городах - 39,2%, в сельской местности - 40,6%. В среднем по России эти показатели равны 63,1%, 69,8%, 46,7% соответственно, отмечается в сообщении "Газпрома".

В 2008-2010 годах "Газпром" направил 420 млн рублей на проектирование и строительство межпоселкового газопровода "АГРС г. Ханты-Мансийск - п. Луговской" протяженностью 34 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще