Новости 22 июля 2011 г. 15:03

Прокуратура требует приостановить работу понтонной переправы через Туру в Тюмени

Тюмень. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о приостановлении работы ООО "Мостоспецтехника", которое указывает услуги по переезду на понтонной переправе через реку Туру в Тюмени.

"В ходе проверки эксплуатации понтонной переправы, в которой участвовали транспортная прокуратура и военная прокуратура Тюменского гарнизона, были выявлены многочисленные нарушения", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель транспортной прокуратуры в пятницу.

В частности, для пешеходов на переправе вообще нет отгороженных от проезжей части тротуаров с надежными поручнями, не установлены заземление металлических частей электрооборудования и грозозащитные устройства. Кроме того, обнаружены и другие нарушения эксплуатации переправы, которые угрожают здоровью и жизни людей.

Собеседник агентства добавил, что материалы проверки переданы в СКР, по ним возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще