Новости 5 августа 2011 г. 14:14

Тюменская область договорилась с СвЖД о беспрепятственном пропуске вагонов с топливом

Тюмень. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области договорилось с руководством Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") о беспрепятственном пропуске вагонов с топливом во время ремонтных работ на путях, сообщил замгубернатора Сергей Дегтярь на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

"Летом СвЖД ведет активную реконструкцию путей, поэтому возникают некоторые задержки с продвижением составов. Мы передали руководству компании титульные номера вагонов, которые перевозят сюда нефтепродукты, чтобы их пропускали в приоритетном порядке через реконструируемые участки путей", - сказал замгубернатора.

При этом он подчеркнул, что в области нет перебоев с топливом, мера является профилактической. "Мы перестраховываемся, играем на опережение", - пояснил С.Дегтярь.

По его словам, достигнуты договоренности также с оператором "Лукойл-Уралнефтепродукта" об увеличении поставок бензина в регион в летние месяцы, когда за счет северян, направляющихся в отпуск, возрастает поток транспорта на автодорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще