Новости 23 августа 2011 г. 11:44

Гражданин Азербайджана получил 17 лет колонии за убийство двух тюменцев

Тюмень. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд приговорил гражданина Республики Азербайджан Назамаддина Адыгезалова к 17 годам колонии строгого режима за убийство двух человек.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, следствием установлено, что Н.Адыгезалов снимал комнату в частном доме 62-летнего жителя Тюмени. Вечером 20 апреля к хозяину дома в гости пришел его 75-летний сосед, к ним присоединился и квартирант.

"В ходе застолья между мужчинами возник разговор о Великой Отечественной войне. Пожилые люди не поверили, что родные иностранца воевали на фронте", - отмечается в сообщении.

На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого 30-летний Н.Адыгезалов нанес ножом своим жертвам в общей сложности более 70 ударов. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Очевидцем убийства стала женщина, снимавшая комнату в этом же доме. Она сообщила о случившемся в полицию. Прибывший экипаж "по горячим следам" задержал иностранца.

Н.Адыгезалов был признан виновным по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). По решению суда гражданин Азербайджана обязан также выплатить 1,5 млн рублей в счет возмещения морального вреда родственникам потерпевших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще