Новости 26 августа 2011 г. 10:43

В Тюмени будут судить серийного насильника, нападавшего в лифтах на школьниц

Тюмень. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени передано в суд уголовное дело 23-летнего местного жителя, совершившего семь нападений на возвращавшихся из школы девочек.

Как сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области, нападения совершались с сентября 2010 года по апрель 2011 года. Действуя по одной схеме, злоумышленник среди дня нападал в подъездах и лифтах многоэтажных домов на девочек в возрасте от 7 до 13 лет.

Следствием установлено, что действия обвиняемого с каждым случаем становились более дерзкими. "Если сначала злоумышленник, используя свое физическое и возрастное превосходство, подавлял девочек, то в последних случаях, применял физическую силу и угрожал убийством", - отмечается в сообщении.

В трёх случаях из семи нападавшему не удалось совершить задуманное из-за активного сопротивления жертв и вмешательства взрослых.

Обвиняемому вменяется ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще