Новости 31 августа 2011 г. 16:50

УГМК прошла правительственную комиссию по заявке на софинансирование проекта в Тюмени из инвестфонда РФ

Тюмень. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) прошла второй этап процедуры рассмотрения проекта на софинансирование строительства инфраструктуры Тюменского электрометаллургического завода из средств инвестиционного фонда РФ - правительственную комиссию, сообщил гендиректор компании Андрей Козицын журналистам в среду в Тюмени.

"Правительственную комиссию мы прошли вместе с руководством Тюменской области. Сейчас мы готовим документы, которые должен подписать Минрегион, и должно быть решение правительства, чтобы можно было использовать средства инвестфонда как источник", - пояснил он.

А.Козицын напомнил, что компания рассчитывает получить из инвестфонда 1,5 млрд рублей.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев добавил, что рассчитывает на положительное решение правительства. "Это непростая процедура. Вроде бы удалось это все отшагать, вроде бы собрали все подписи. Сейчас я говорю "вроде бы", потому что не хочу сглазить. Скажу точно тогда, когда получим документы на руки", - сообщил В.Якушев.

Как сообщалось, УГМК подала заявку в инвестиционный фонд РФ по проекту строительства электрометаллургического завода в Тюмени. Подготовку документов для получения дополнительного финансирования этого проекта из государственных источников руководство УГМК ведет совместно с правительством Тюменской области.

Строительство электрометаллургического завода в Тюмени осуществляется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и администрацией Тюменской области. Завод рассчитан на производство 550 тыс. тонн сортового проката в год.

УГМК объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России. Компания является одним из ведущих отечественных производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще