Новости 7 сентября 2011 г. 09:20

Тюменские полицейские подозреваются в присвоении украденных гастарбайтером денег

Тюмень. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени возбуждено уголовное дело против двух бывших сотрудников полиции, подозреваемых в хищении у гастарбайтера денег и имущества, которые он в свою очередь похитил у своего работодателя.

Пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области сообщает, что 18-летний гражданин Таджикистана 12 августа похитил из дома своего работодателя - предпринимателя из Нижнетавдинского района деньги и мобильные телефоны и уехал с ними в областной центр.

Через два дня сотрудники полиции во время проверки документов и личного досмотра гастарбайтера обнаружили в его сумке деньги в сумме свыше 1,7 млн рублей и более 51 тыс. долларов США, а также два мобильных телефона.

"Вместо того, чтобы задержать подозрительного иностранца, стражи порядка доставили его в лесной массив, расположенный в районе улиц Ватутина и Дружбы, там присвоили похищенное, а злоумышленника отпустили", - отмечается в сообщении.

Позднее нерадивый работник был задержан сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже и в ходе допроса дал признательные показания, сообщив о судьбе похищенных денег и имущества.

На сегодняшний день оба сотрудника полиции уволены из органов внутренних дел. Расследование уголовного дела продолжается, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще