Новости 7 сентября 2011 г. 14:13

СвЖД активизировала работу по доставке авиатоплива для аэропортов Екатеринбурга, Тюмени и Сургута

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") принимает все меры для бесперебойной доставки авиатоплива в аэропорты Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, говорится в сообщении СвЖД.

"Ни одного случая сбоя в поставках реактивного (авиационного) топлива по СвЖД не допущено. Напротив, если у грузоотправителей возникает потребность в ускоренной доставке авиакеросина, СвЖД идет навстречу поставщикам нефтепродуктов и по дополнительным обращениям обеспечивает ускоренную доставку: отдает продвижению данных грузов приоритет, устанавливает за продвижением их цистерн диспетчерский контроль", - говорится в сообщении.

Поставки авиатоплива аэропортам Екатеринбурга, Тюмени, Сургута железнодорожным транспортом осуществляются ритмично и в полном объеме - железная дорога перевозит все предъявляемые грузоотправителем к перевозке грузы.

Так, по состоянию на 7 сентября на станции Кольцово (основной получатель ЗАО "Топливозаправочная компания "Кольцово") под разгрузку стоят восемь вагонов с авиатопливом, на подходе еще один вагон, находящийся на станции Екатеринбург - Сортировочный. В августе текущего года на станцию Кольцово прибыло 355 цистерн, в том числе со ст. Комбинатская - 242 цистерны, со станции Осенцы - 36 цистерн.

"На станции Сургут (основной получатель ОАО "Аэропорт Сургут") 6 сентября было выгружено 13 цистерн, в ночь с 6 на 7 сентября выгружено девять цистерн, на подходе еще 7 вагонов, находящихся на станции Туринский. В августе текущего года на ст. Сургут прибыло 111 цистерн, в том числе со ст. Сургут 49 цистерн, со станции Осенцы - 48 цистерн, со станции Кириши -14 цистерн", - говорится в сообщении.

Кроме того, на станции "Утяшево" в адрес ЗАО "ТЗК Рощино-ГСМ" (аэропорт "Рощино", Тюмень) под выгрузкой - 7 вагонов, на подходе еще 2 вагона, находящихся на станции Екатеринбург-Сортировочный. В августе на ст. Утяшево прибыла 81 цистерна, в том числе со ст. Комбинатская прибыло 50 цистерн, со станции Осенцы - 31 цистерна.

"Перебоев в подаче вагонов с топливом к аэропортам Екатеринбурга, Тюмени, Сургута нет", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, "Газпром нефть", учитывая кризисную ситуацию в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово", по просьбе ЗАО "ТЗК "Кольцово" вынуждена в порядке исключения уменьшить объем продаж на бирже и поставить предприятию 3 тыс. тонн авиакеросина в сентябре.

В сентябре НПЗ "Газпром нефти" планируют произвести 252 тыс. тонн авиатоплива, из них 110 тыс. тонн (44%) компания намерена поставить в аэропорты Московского авиаузла.

Ранее сообщалось, что аэропорты московского авиаузла и аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге испытывают проблемы с поставкой авиационного керосина. Генпрокуратура начала проверку в связи с дефицитом авиатоплива в Москве и Екатеринбурге. Тем временем руководство аэропорта "Кольцово" направило официальное обращение в Федеральное агентство по государственным резервам о выделении авиакеросина из госрезерва, что позволило бы полностью стабилизировать ситуацию.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще