Новости 8 сентября 2011 г. 09:03

Гражданина Таджикистана будут судить в Тюмени за побои детей и жестокое убийство собаки на глазах одного из них

Тюмень. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Баходура Эрматова, обвиняемого в избиении малолетних детей и жестком убийстве собаки для их устрашения, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, 40-летний Б.Эрматов сожительствовал с жительницей Тюмени, у которой было трое малолетних сыновей. Иностранец злоупотреблял спиртным.

"1 августа пьяный обвиняемый угрожал 10-летнему сыну женщины убийством. Он поставил ребенка на стул, накинул мальчику на шею веревку и начал душить, а снял петлю только, когда его жертва стала задыхаться", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным следствия, 2 августа обвиняемый в присутствии уже другого, 11-летнего "пасынка" жестоко убил собаку по кличке "Бося".

"Б.Эрматов отрезал животному голову, снял с него шкуру и вспорол живот, а потом приказал мальчику избавиться от останков и выкинуть их за забор огорода. Злоумышленник пригрозил ребенку ножом и сказал, что сделает с ним то же самое", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что иностранец избивал и оскорблял детей.

О жестоком обращении братья рассказали своей бабушке. Женщина вызвала сотрудников полиции, которые 3 августа задержали гражданина Таджикистана.

По решению суда он заключен под стражу.

Б.Эрматову предъявлено обвинение в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, в присутствии малолетнего ребенка, побоях, оскорблениях и угрозе убийством.

Дело будет рассматривать мировой суд Калининского округа Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще