Новости 9 сентября 2011 г. 14:45

Спрятанный под машиной старый видеомагнитофон привел к эвакуации двух многоэтажек в Тюмени

Тюмень. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жильцов двух многоэтажных домов в Тюмени пришлось эвакуировать из-за неудачной шутки подвыпившего мужчины, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД по Тюменской области

По данным ведомства, в четверг вечером в дежурную часть поступил звонок от пенсионерки, которая сообщила, что под автомобилем, припаркованным во дворе ее дома, заложено взрывное устройство.

Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили под легковым автомобилем корпус видеомагнитофона, жильцов двух жилых домов, расположенных поблизости от опасного района решено было эвакуировать.

Опасный участок был оцеплен, и к работе приступил кинолог со служебной собакой, которая подтвердила наличие взрывоопасных веществ. При дальнейшей работе сапера, выяснилось, что никакой опасности старый видеомагнитофон не несет.

Позднее выяснилось, что причиной инцидента стала шутка двух подвыпивших мужчин, которые вышли из дома за спиртным и нашли кем-то выброшенный старый видеомагнитофон.

"Решив, что в хозяйстве все пригодится, один из мужчин поднял старую технику. Чтобы не носить аппаратуру с собой, ему пришла идея спрятать ее под своим автомобилем, стоящим возле подъезда", - отмечается в сообщении.

В тот момент, когда мужчина прятал старую технику под автомобиль, к подъезду подъехала девушка. Подумав, что ценную находку могут забрать, мужчина неоднократно сказал девушке: "Не трогаете коробку, там бомба!".

Дома девушка рассказала маме о странном поведении мужчин, и сознательная пенсионерка сразу же позвонила в полицию. Шутники были установлены и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще