Новости 19 сентября 2011 г. 11:53

АльфаСтрахование застраховала аэродромную технику аэропорта Тюмени на 216 млн рублей

Тюмень. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "АльфаСтрахование" застраховало аэродромную технику ОАО "Аэропорт "Рощино" (Тюмень) на 216,17 млн рублей, сообщается в материалах аэропорта.

СК "АльфаСтрахование" стала единственной компанией, подавшей заявку на соответствующий конкурс. Конкурс был признан несостоявшимся, а договор заключен с единственным участником.

Страховая защита распространяется на принадлежащую Тюменской области аэродромную технику, взятую аэропортом в аренду, в частности, тягачи и снегоуборочные машины.

Техника застрахована от повреждения или гибели в результате пожара, удара молнии, взрыва газа, падения летающих объектов, стихийных бедствий и злоумышленных действий третьих лиц.

Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" и ООО "АльфаСтрахование-МС". Ее консолидированный уставный капитал превышает 5,5 млрд рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-групп".

"Рощино" - аэропорт международного класса и монополист на рынке региона. Аэропорт допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе самолетов Ту-154, Ил-86 и Boeing-737.

Аэропорт "Рощино" в апреле 2007 года был продан за 610 млн рублей ООО "Инвестиционные консультации", которое, по данным ряда источников на рынке, действовало в интересах авиакомпании UTair.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще