Новости городов 22 сентября 2011 г. 14:15

Курганская ТЭЦ готова к отопительному сезону

Курган. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская ТЭЦ, обеспечивающая теплоснабжение более 85% жителей и организации Кургана, завершила все плановые ремонтные работы, необходимые для начала отопительного периода 2011-2012 годов, сообщается на сайте ОАО "Курганская генерирующая компания".

"В летний межотопительный период проведен большой объем работ для надежности и качества теплоснабжения потребителей предстоящей зимой. Это ремонты основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ, зданий и сооружений", - приводятся в сообщении слова директора КТЭЦ Андрея Люминарского.

Согласно сообщению, для обеспечения прохождения отопительного сезона на Курганской ТЭЦ создан плановый запас твердого топлива в объеме 140 тыс. тонн.

Ремонты прошли в соответствии с графиком подготовки предприятия к зиме. Специалистами станции произведены ремонты генератора ТВФ-120 N6; ремонт оборудования теплосети I, II и III очереди; текущий ремонт турбины N7, а также оборудования распределительных устройств 04-6-110 кВ, насосного оборудования и запорной арматуры.

Как отмечается в сообщении, по программе ремонтной кампании 2011 года продолжаются средний ремонт котлоагрегата N11 (окончание 31.10.2011г.), капитальный ремонт котлоагрегата N12 (окончание 15.11.2011г.).

"На подачу тепла в дома жителей города с началом отопительного сезона эти работы не повлияют", - приводятся слова А.Люминарского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще