Новости 23 сентября 2011 г. 14:50

Два тюменских "черных риэлтора" получили на двоих 14,5 лет колонии

Тюмень. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский райсуд Тюмени вынес приговор двум жителям областного центра, обвиняемых в мошенничестве с квартирами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

Установлено, что в течение трех лет, с 2007 года по 2010, Владимир Воронов и Александр Косарев разными способами добывали информацию о людях, ведущих асоциальный образ жизни и имеющих долги по оплате коммунальных услуг.

"После этого злоумышленники входили к своим жертвам в доверие и предлагали им обменять квартиры на жилье меньшей площади с доплатой. Получив согласие, они оформляли необходимые документы и продавали квартиры потерпевших, а вырученные деньги забирали себе", - говорится в сообщении.

Следствие выявило пять фактов незаконных продаж квартир общей стоимостью почти 8 млн рублей. В двух случаях мошенникам не удалось завладеть квартирами.

Суд признал В.Воронова и А.Косарева виновными по статьям "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере", и "покушение на мошенничество". Кроме того, А.Воронов признан виновным по статье "незаконное хранение оружия и боеприпасов".

В.Косареву назначено 7 лет, а А.Воронову 7,5 лет исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще