Новости 26 сентября 2011 г. 15:10

Программа развития промышленности Свердловской области до 2015 г оценивается почти в 40 млрд руб.

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комплексная программа развития промышленности Свердловской области на 2012-2015 годы оценивается в 39,2 млрд рублей, сообщил региональный министр промышленности и науки Александр Петров на заседании президиума совета свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) в Екатеринбурге в понедельник.

По его словам, порядка 2,3 млрд рублей будет выделено из областного бюджета.

"За счет реализации программы ежегодный рост объемов в обрабатывающих производствах к 2015 году должен достигнуть 8-15%. Доля инновационной продукции в общем объеме отгружаемой продукции обрабатывающих производств к 2015 году должна вырасти с существующих 12% до 20 %, а к 2020 году - до 40-45%", - сказал министр.

Он отметил, что распоряжением правительства Свердловской области создана рабочая группа, которая работает с предложениями промышленников по усовершенствованию программы.

"Хотелось бы, чтобы целевыми показателями программы стали не только показатели роста промышленности, как это выглядит сейчас. Приоритетами промышленной политики должны быть люди, социальное развитие, развитие городов, создание новых сегментов экономики", - отметил на заседании председатель комитета СОСПП по промышленности, инновационному развитию экономики и инфраструктуры бизнеса Мелик Мори.

А.Петров предложил предпринимателям создать фонд поддержки проекта в форме некоммерческого партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще