Новости 12 октября 2011 г. 09:57

В Тюмени за махинации на 7 млн рублей будут судить директора лыжного центра и замдиректора департамента по спорту

Тюмень. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора центра лыжного спорта "Жемчужина Сибири" и бывшего замдиректора регионального департамента по спорту и молодежной политике, обвиняемых в хищении из бюджета около 7 млн рублей.

Пресс-служба областного СУ СКР сообщает в среду, что экс-директору "Жемчужины Сибири" Дмитрию Маслову и высокопоставленному чиновнику из областного департамента Дмитрию Майсакову инкриминируется статья УК РФ "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

В 2007 году в районе деревни Мичурино Тюменского района началось строительство Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", а осенью того же года директору Центра Д.Маслову было поручено приобрести за счет областного бюджета ратрак - специальный трактор для создания лыжных трасс.

Д.Маслов, узнав, что стоимость трактора при покупке его в Финляндии и поставке в Тюмень составит не более 6 млн рублей, подготовил подложную спецификацию с комплектацией ратрака с дополнительным оборудованием, завысив сумму до 13,7 млн рублей.

"В январе 2008 года Д.Маслов и Д.Майсаков через подконтрольную фирму приобрели в Финляндии ратрак, фактическая стоимость которого с учетом затрат по перевозке и таможенного оформления составила чуть более 5,5 млн рублей, а на счет коммерческой организации было перечислено 13,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

В мае 2008 года злоумышленники обналичили указанную сумму, присвоив себе более 6,8 млн рублей, составившие разницу между фактической стоимость оборудования и ценой контракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще