Новости 14 октября 2011 г. 08:15

Пропавшую тюменскую предпринимательницу нашли убитой в соседнем регионе, ее предполагаемый убийца пойман

Тюмень. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Задержан подозреваемый в убийстве гендиректора страхового консалтингового центра Татьяны Панковой, которая безвестно пропала в Тюмени 2 октября, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в пятницу.

По данным ведомства, 2 октября Т.Панкова на автомобиле "Lexus RX-350" направилась на встречу, и после этого о ней ничего известно не было, а ее автомобиль был обнаружен в Екатеринбурге.

По факту безвестной пропажи женщины было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", а в минувшую среду полицейские задержали молодого жителя Тюмени, подозреваемого в убийстве.

"По версии следствия, подозреваемый встретился с потерпевшей, задушил ее, вывез тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области, а затем попытался скрыться в Екатеринбурге", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в текущем году это уже третий случай пропажи в Тюмени человека, занятого в бизнесе.

7 октября в областном центре пропал директор проектно-изыскательной компании Александр Писарев, его автомобиль был найден через несколько дней. А в конце июля в городе пропал исполнительный директор местной инвестиционной компании Альберт Рудой. Его автомобиль был также обнаружен на одной из улиц в Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще