Новости 3 ноября 2011 г. 10:10

Водитель врезался в опору ЛЭП, оставив без света более 100 домов в Тюмени

Тюмень. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - 134 частных жилых дома в тюменском районе Зареки остались без электроснабжения из-за водителя, который сегодняшней ночью въехал в опору участка воздушной линии электропередач.

"В результате аварии опора и оборудование, расположенное на ней, были сильно повреждены, возник схлест проводов между опорами", - сообщает пресс-служба Сибирско-Уральской энергетической компании (ОАО "СУЭНКО") в четверг.

По информации ведомства, ситуация осложнилась тем, что линия находится на балансе компании "Заречье", из-за чего сотрудники СУЭНКО не могли сразу приступить к ремонтно-восстановительным работам

"На место для организации аварийного энергоснабжения потребителей отправлена мобильная дизельная электростанция мощностью 400 кВт. Надеемся, что в ближайшее время ремонт начнет либо сам владелец линии, либо мы проведем его своими силами по его поручению. Мы приложим все усилия, чтобы вернуть электричество в обесточенный район до наступления праздничных выходных", - ссылается пресс-служба на слова директора Тюменского филиала СУЭНКО Виктора Колмакова.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУЭНКО, в настоящее время электроснабжение в обесточенные дома подается по временной схеме.

Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО "СУЭНКО") является крупнейшим предприятием коммунальных электрических сетей на юге Тюменской области, входит в группу компаний ООО "Корпорация СТС". В собственности предприятия находятся коммунальные сети на территории Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Тюмени, Тобольска, общая протяженность сетей на обслуживании предприятия - более 5 тыс. километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще