Новости 3 ноября 2011 г. 15:06

Свердловские правозащитники избиты в подъезде своего дома, возбуждено дело

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургские полицейские расследуют нападение на председателя общественного движения "Союз в защиту обманутых дольщиков Свердловской области" Анны Криндач и ее супруга Сергея Криндача, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, супруги Криндач приехали в среду вечером в дом, где строится их квартира, и поднялись на 14 этаж.

"Приятные эмоции, связанные с предстоящим переездом в новое жилье, неожиданно омрачили трое злоумышленников, которые действовали нагло, без масок. Они жестоко избили семейную пару", - отметил В.Горелых.

По его словам, женщина получила сотрясение мозга и ушиб головы, ее муж, по предварительным данным, - перелом костей носа и другие травмы. Нападавшие скрылись с места преступления, ничего не похитив и не выдвигая никаких требований.

Потерпевшие сообщили о случившемся в полицию и сами добрались в горбольницу, где им оказали помощь.

По данному факту отдел дознания отдела полиции №14 по Екатеринбургу возбудил уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение телесных повреждений из хулиганских побуждений). Потерпевшие сейчас находятся в отделении полиции и пытаются дать приметы нападавших, чтобы можно было составить их фоторобот.

Полицейские отрабатывают различные версии нападения, в том числе, связанную с профессиональной общественной деятельностью потерпевших. Не исключается и хулиганство.

Глава свердловской полиции Михаил Бородин поручил руководителю городского УВД Игорю Трифонову взять раскрытие преступления под личный контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще