Новости 2 декабря 2011 г. 14:03

ЮТэйр планирует выйти на точку безубыточности на направлении Москва - Курган в течение 1,5-2 лет

Курган. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" намерено выйти на точку безубыточности на пассажирском рейсе Москва - Курган в течение 1,5-2 лет, сообщил глава управления регулярных перевозок авиакомпании Денис Шкабара на пресс-конференции в пятницу.

"Политика компании заключается в том, что уровень цены диктует в первую очередь пассажир. Если мы сейчас прилетим и сделаем тарифы в 7-9 тыс. рублей, то получим в принципе пустые рейсы. Если говорить об инвестициях, то средний уровень безубыточности идет в пределах 1,5-2 года. Если это будет раньше - хорошо", - сказал он.

По словам Д.Шкабары, минимальная стоимость билетов составит порядка 3 тыс. рублей. Первым рейсом в Курган из Москвы в пятницу отправятся 33 пассажира, обратный рейс доставит в Москву 18 человек.

"Пока средний показатель продаж - 15 человек на рейсе. Но этот показатель связан с тем, что продажи были открыты буквально неделю назад. Через две недели мы планируем выйти на пассажиропоток порядка 30 пассажиров", - отметил Д.Шкабара.

Он также добавил, что полеты из Кургана на другие направления компания готова рассматривать, если будет спрос на эти направления. В настоящее время есть возможность пользоваться стыковочными маршрутами компании через Москву.

Как сообщалось, ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" со 2 декабря 2011 года вводит регулярный рейс по маршруту Курган - Москва (Внуково). Рейс будет выполняться ежедневно на самолете Bombardier СRJ200 емкостью 48 мест. Вылет из Кургана состоится в 07:00 часов, вылет из Внуково в 19:30 (местного времени для каждого аэропорта).

"ЮТэйр" входит в число ведущих авиакомпаний РФ и является одним из крупнейших в мире операторов вертолетной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще