Новости 19 декабря 2011 г. 10:25

В Тюмени осужден гражданин Азербайджана, который за 10 тыс. рублей пытался продать сутенеру 13-летнюю девочку

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени Калининский райсуд вынес приговор гражданину Азербайджана Эмилю Мамедову, который вовлек 13-летную девочку в занятие проституцией и пытался продать ее сутенеру.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в понедельник, что подсудимый признан виновным по ст. УК РФ "вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетней" и "покушение на продажу несовершеннолетней" и приговорен к 6,5 годам колонии общего режима.

Установлено, что 24 марта 2011 года Э.Мамедов в одном из кафе в Тюмени познакомился с 13-летней девочкой, которая хотела устроиться на работу официанткой.

Под предлогом трудоустройства он вовлек ее в занятие проституцией, и с 26 по 30 марта девочка за деньги оказывала сексуальные услуги мужчинам.

"В начале апреля Э.Мамедов узнал, что девочку разыскивают родные и решил продать ее одному из сутенеров за 10 тыс. рублей. Об этом стало известно правоохранительным органам, и 8 апреля в ходе спецоперации злоумышленник был задержан и заключен под стражу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще