Новости 19 декабря 2011 г. 13:39

Глава одного из свердловских городских округов стал фигурантом дела о неуплате 23 млн рублей налогов

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Кушвинского городского округа Радия Гималетдинова, обвиняемого неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

По данным следствия, преступление было совершено, когда обвиняемый занимал должность гендиректора ОАО "Кушвинский завод прокатных валков" и на него были возложены обязанности по уплате налогов и сборов.

Согласно материалам дела, Р.Гималетдинов не перечислил налог на доходы физических лиц в областной и местный бюджеты на общую сумму 23,2 млн рублей. Задолженность образовалась в период с ноября 2007 года по апрель 2009 года.

"При этом следствием установлено, что денежные средства, достаточные для погашения данной задолженности, в распоряжении предприятия имелись. Однако тратились на другие производственные нужды, в частности, на расчеты с предприятием ООО "ГАЛЭ", учредителями которого являлись жена и две дочери обвиняемого", - говорится в сообщении.

Дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще