Новости 11 января 2012 г. 09:33

Тюменец, обвиняемый в разбоях и убийствах двух сотрудников АЗС и двух продавцов, предстанет перед судом

Тюмень. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя областного центра, который обвиняется в серии разбойных нападений и убийств, сообщает пресс-служба областного СУ СКР в среду.

По данным ведомства, безработный тюменец с декабря 2010 по июль 2011 года совершил четыре вооруженных разбойных нападения и убийства четырех человек. Так, 4 декабря 2010 года обвиняемый с обрезом пришел на одну из городских АЗС и, угрожая двум сотрудникам убийством, похитил около 34 тыс. рублей, после чего застрелил потерпевших. Через несколько дней мужчина напал на продавца киоска "Овощи-фрукты".

"Угрожая продавцу обрезом, злоумышленник стал требовать деньги, однако потерпевший попытался оказать сопротивление и был застрелен. Не обнаружив денег, обвиняемый скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

13 апреля 2011 года, совершив убийство продавца торгового павильона, тюменец похитил около 15 тыс. рублей.

Кроме того, было установлено, что 8 июля он напал на сотрудников отделения ФГУП "Почта России" и, угрожая обрезом, похитил чуть более 1 тыс. рублей.

В августе 2011 года подозреваемый был задержан и заключен под стражу, ему инкриминируется целый ряд преступлений, в том числе по ст. "убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем", "разбой, совершенный с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия".

По данным ведомства, в настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще